5 класс как понять смысл псалма из сказки Снежная королева: Розы цветут... красота, красота! скоро узрим мы младенца Христа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красная роза - символ христианства
Гость
Роза - символ любви и вечной женственности. Белые розы символизируют  чистоты Девы марии, непорочно зачавшей младенца Христа, красные, как капли крови, напоминают о его распятии. Простой люд верил, что розой можно отпугнуть самого дьявола. А у Андерсена розы, оставаясь символами христианской любви, хранят память детей о себе и о Боге.