5 класс. \ расскажите о своем путешествии по равнине или в горы чем это путешествие было привлекательным ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я побывал на Восточно африканском плоскогорье точка на Восточно африканском плоскогорье находится вершина материка вулкан Килиманджаро поверхности этого плоскогорья Холмистая Который находится на материке Африка точка материка Африка лежит на африканской литосферной плите. На этом материке имеются восточно-африканский Разлом или рифтовая Долина он начинается в районе эфиопского нагорья, проходит по озеру туркана затем с запада на восток огибает озеро Виктория и движется через озеро Танганьика ньяса в скобках озеро ньяса иногда называют малавия а заканчивается этот Разлом в устье реки Замбези.