5 класс. Выполните морфологический разбор глаголов : уехал в деревню, терпишь боль,

5 класс. Выполните морфологический разбор глаголов : уехал в деревню, терпишь боль,читай книгу. Даю 10 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уехать-глагол.Пост.пр-действительный залог,ед.число,муж.род,переходный,прошедшее время,совершенный вид. Нач.форма-терпеть-глагол в личной форме.Пост.пр-второе лицо,действительный залог,ед.число,несовершенный вид,наст.время,непереходный.Нач.форма-читать-глагол в личной форме.Пост.пр-второе лицо,действительный залог,ед.число,несовершенный вид,повелительное наклонение,непереходный..