5 класс,русский язык первая часть.C помощью антонимов-прилагательных охарактеризуйте названных ниже животных-героев сказок и басен. С о с та в те и запишите сложные предложения с союзом а.Подчеркните антонимы. Образец. Волк-про...

5 класс,русский язык первая часть.C помощью антонимов-прилагательных охарактеризуйте названных ниже животных-героев сказок и басен. С о с та в те и запишите сложные предложения с союзом а.Подчеркните антонимы. Образец. Волк-простодушный,а лиса-хитрая. Волк-Лиса(По хитрости),лев-заяц(По храбрости),муха-слон(По величине),ягненок-волк(По силе),лисица-ворона(По уму),стрекоза-муравей(По трудолюбию)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лев храбрый,а я заяц трусливый. Муха маленькая,а слон большой. Ягнёнок слабый,а волк силтный. Воронаа умная,а лисица нет.(я не знаю как) Муровей трудолюбивый,а стрекоза ленивая.