5. Координаты вершины параболы квадратичной функции вида y=ax²+c Условие задания: 1♦ Определи координаты вершины параболы y=−1x2−7,45.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школе даётся готовая формула для поиска координаты х вершины параболы: х=-b/(2a). В нашем уравнении b=0, значит х=0 Подставляем х в уравнение и получаем y=-7,45 Координаты вершины параболы: (0;-7,45)