№5 На рисунке изображен график гармонических колебаний тестомеса.Частота колебаний равно 1)5 гц 2)125 гц 3)50 гц 4)1 гц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период - это время в течении которого проходит одно полное колебание.  На графике, если русским языком: вся эта волна от начала до конца - это и есть период колебания численно равный 0,02 Связь частоты и периода:               [latex]T\cdot \nu=1[/latex] откуда частота колебаний:     [latex]\nu= \frac{1}{T}= \frac{1}{0,02}=50 \ \Gamma\iota \zeta [/latex] Ответ: 3