5. Найти наименьшее натуральное число x, удовлетворяющее условию x^{4}-x^{3}-x=10 , или вывести сообщение, что такого числа нет. 6. Ввести одномерный массив из n элементов. Вычислить среднее геометрическое значение положитель...

5. Найти наименьшее натуральное число x, удовлетворяющее условию x^{4}-x^{3}-x=10 , или вывести сообщение, что такого числа нет. 6. Ввести одномерный массив из n элементов. Вычислить среднее геометрическое значение положительных элементов, кратных второму элементу массива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program PoiskInt;           {Название программы} uses Crt;                        {Подключаем модуль (для очистки экрана)} const n=100;                  {Постоянная} var x, Rez: longint;          {Аргумент и результат} begin                            {Начало программы} ClrScr;                          {Очистка экрана (именно для этого вызывался Crt)} for x:= -n to n do            {Цикл поиска}   begin   Rez:=sqr(sqr(x))-sqr(x)*x -x-10;    {Вычисление очередного значения функции}   if Rez=0 then                          {Сравнение с нулем}   Writeln('Rez=',Rez) else           {Вывод результата}   WriteLn('Не найден');   end; ReadLn;                           {Ожидание нажатия на клавишу ENTER  } end.                                  {Конец программы}