5 нераспространенных и 5 распространенных предложения нужно составить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катятся ядра, свищут пули,птицы поют,мама работает,собака лает-это нераспространёные Мы с сестроу ели овсяную кашу,мама и папа купили 2кг яблок,брат мне помог сделать уроки,я переводила бабушку чнрез дорогу,мне купили сиамского кота-это распространёные
Гость
Нераспространённые- Ветер дует. Снег идёт. Мама купила. Подарил подарок.Поют птицы. Распространённые- Идёт холодный дождь. Звонко поют птицы. Громко звенит школьный звонок. Наступила долгожданная весна. Идёт сильный снег.