5. Определите маску для имен группы файлов: file.doc, ddg.dll, drug.d, forma.doc. В каталоге находятся пять файлов: fort.docx ford.docx lord.doc orsk.dat port.doc Определите, по какой из масок из них будет отобрана указанная гр...

5. Определите маску для имен группы файлов: file.doc, ddg.dll, drug.d, forma.doc. В каталоге находятся пять файлов: fort.docx ford.docx lord.doc orsk.dat port.doc Определите, по какой из масок из них будет отобрана указанная группа файлов: fort.docx ford.docx lord.doc port.doc
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для групповых операций с файлами используются маски имен файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов, в которой также могут встречаться следующие символы. Символ «?» (вопросительный знак) означает ровно один произвольный символ. Символ «*» (звездочка) означает любую последовательность символов произвольной длины, в том числе «*» может задавать и пустую последовательность. В каталоге находятся 5 файлов: fort.docx; ford.docx; lord.doc; orsk.dat; port.doc. Определите, по какой из масок из них будет отобрана указанная группа файлов:  fort.docx; ford.docx; lord.doc; port.doc.  1) *o?*.d?*  2) ?o*?.d*  3) *or*.doc?  4) ?or?.doc?