5. Отвеьте на вопросы: 1. Что такое реформация? В какой стране и по каким причинам она началась? 2. Что такое контрреформация? 3. Расскажите о французствеком абсолютизме? 4. В чем заключаются особенности реформации в Англии? (...

5. Отвеьте на вопросы: 1. Что такое реформация? В какой стране и по каким причинам она началась? 2. Что такое контрреформация? 3. Расскажите о французствеком абсолютизме? 4. В чем заключаются особенности реформации в Англии? ( кто начал, по каким причинам) 5. Каковы основные причины Войны за независимость в Нидерландах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформация-это движение за переустройство церкви. Контрреформация-против переустройства церквки  В абсолютизме была заинтересована и крепнущая буржуазия, которая не могла еще претендовать на политическую власть, но нуждалась в королевской защите от феодальной вольницы, вновь всколыхнувшейся в XVI веке в связи с Реформацией и религиозными войнами. Установление мира, справедливости и общественного порядка было заветной мечтой основной массы французского крестьянства, связывающего свои надежды на лучшее будущее с сильной и милосердной королевской властью.   Особенность реформации в Англии заключалась в том, что была создана собственная церковь, главой которой стало светское лицо - король.  причина войны стали различия между нидерландами и испанией в области религии, традиций, культуры,экономических интересов.