5. Перед вами ряд словосочетаний. Выберите словосочетание, которое является лишним для этого ряда. Укажите его порядковый номер. Свой выбор поясните. 1) Защищать Отечество, 2) соблюдать законы Российской Федерации, 3) платить з...

5. Перед вами ряд словосочетаний. Выберите словосочетание, которое является лишним для этого ряда. Укажите его порядковый номер. Свой выбор поясните. 1) Защищать Отечество, 2) соблюдать законы Российской Федерации, 3) платить законно установленные налоги и сборы, 4) избирать и быть избранным на государственные должности, 5) сохранять природу и окружающую среду, 6) бережно относиться к природным богатствам, 7) беречь памятники истории и культуры, 8) заботиться о детях и их воспитании, 9) получать основное общее образование, 10) заботиться о нетрудоспособных родителях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 - является правом, в то время, как остальное - обязанности