5. После покупки 3 кг груш осталось 50 руб., а на 5 кг груш не хватило 50 руб. Сколько стоит 1 кг груш, и сколько денег было у покупателя?
5. После покупки 3 кг груш осталось 50 руб., а на 5 кг груш не хватило 50 руб. Сколько стоит 1 кг груш, и сколько денег было у покупателя?
Ответ(ы) на вопрос:
3x+50=5x-50
2x=100
x=50
1 кг стоит 50 рублей
всего у покупателя было 200 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы