5. После покупки 3 кг груш осталось 50 руб., а на 5 кг груш не хватило 50 руб. Сколько стоит 1 кг груш, и сколько денег было у покупателя?

5. После покупки 3 кг груш осталось 50 руб., а на 5 кг груш не хватило 50 руб. Сколько стоит 1 кг груш, и сколько денег было у покупателя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x+50=5x-50 2x=100 x=50 1 кг стоит 50 рублей всего у покупателя было 200 рублей    
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы