5 пословиц и 5 поговорок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что посеешь то и пожнешь                                                                               Худой мир лучше доброй ссоры                                                                       Скучен день до вечера,коли делать нечего                                                       Не работа сушит,а забота                                                                                  Не давай денег,не теряй дружбы                                                                     Работа не чёрт,в воду не уйдёт                                                                        Где родился, там и пригодился                                                                         Без труда не вынешь и рыбку из пруда                                                             Не имей 100 рублей,имей сто друзей                                                              Кончил дело гуляй смело.
Гость
Пословицы Родимая сторона мать а Чужая мачеха На чужой стороне и весна не красна Не мил и свет когда друга нет Один в поле не воин Маленькое дело лучше большого безделья Поговорки Легок на помине Кота в мешке покупать Ума палата Хоть шаром покати Их водой не разольешь