5 пословиц и их значение пж срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё хорошо, что хорошо кончается Трудности и невзгоды забываются, если дело завершается успешно. Комар носа не подточит Всё сделано без ошибок, не придерёшься. Кончил дело - гуляй смело Закончил работу - можно отдохнуть. Не красна изба углами, а красна пирогами Дом хорош не внешним видом, а хлебосольством и гостеприимством хозяев. Не плюй в колодец, пригодится воды напиться Не делай неприятностей кому-либо, иначе в будущем сам можешь лишиться поддержки.
Гость
Делу время,а потехе час-не нужно забывать о делах,заигрываясь. За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь-не берись сразу за несколько дел. Вода камень точит-ничто не проходит бесследно.  Лес рубят-щепки летят-при больших событиях могут пострадать маленькие дела или люди. На воре и шапка горит-в каждом деле виноватого видно,т.к. выдает себя поступками.