5 ПОСЛОВИЦ О ТРУДЕ, НЕ ПОГОВОРОК, А ПОСЛОВИЦ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без меры и лапти не сплетешь. (Труд)Без охоты нет работы. (Труд)Без работы день годом станет. (Труд)Без ремесла - без рук. (Труд)Без сноровки и ложку мимо рта пронесешь. (Труд)Без топора по дрова. (Труд)Без труда и отдых не сладок. (Труд)Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. (Труд)Без труда нет добра. (Труд)Без труда нет отдыха. (Труд)
Гость
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.Без хорошего труда нет плода.Терпенье и труд все перетрут.И швец, и жнец, и на дуде игрец.Упорно трудиться - будет хлеб в закромах водиться.