5-пословиц про маму,помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без матушки родной и цветы не цветно цветут   Нет милее дружка, чем родная матушка.     Родных много, а мать роднее всего.     Одна у человека родная мать, одна у него и Родина.   При солнышке тепло, при матушке добро.
Гость
Отцов много, а мать одна. Материнский гнев, что весенний снег, много выпадает, да быстро тает Сердце матери греет лучше солнца Что мать в голову вобьет, то и отцу не выбить Материнская молитва со дна моря достанет При солнышке тепло, при матери добро