5 пословиц с неопределенной формой глагола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умение работать, дороже золота Хорушую речь хорошо и слушать Кто хочет много знать, тот должен мало спать Лучше хорошо поступать, чем хорошо говорить  Не на пользу книги читать, коль одни вершки глотать  С умным разговаривать - что меду напиться
Гость
Если косить языком, спина не устанет   Долог у коровы язык, да говорить не умеет Петь хорошо вместе, а говорить порознь. Лучше не досказать, чем пересказать. Лучше не договорить, чем переговорить.