5 предложений с личными местоимениями из художественной литературы с Автором ив разных падежах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)мы с друзьями хорошо проводим время.2)я очень похожа на маму.3)Они были такие счастливые,катаясь на качелях.4)Он способный мальчик 5)Я проснулась сегодня на рассвете.
Гость
Опрокинутое в неё (воду) небо тоже корчилось и серебряные звёздочки колебались в воде как огоньки касающихся лампад. (Д. Мамин-Сибиряк)Только ты не умывался и грязнулею остался. (К Чуковский)Да ты посмотри, что за прелесть! (Л Н Толстой)И молвил он, сверкнув очами: «Ребята! Не Москва ль за нами? Умрёмте ж под Москвой, как наши братья умирали!» (М Ю Лермонтов)Помнишь: мы не ждали ни дождя, ни грома, вдруг застал нас ливень далеко от дома. (А Майков)