5 предложений с местоимениями из известных стихов и произведений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О счастье мы всегда лишь вспоминаем. (Бунин И.А - "Вечер") А он, мятежный, просит бури,  Как будто в бурях есть покой! (Лермонтов М.Ю. - "Парус") Что же мне так больно и так трудно?  (Лермонтов М.Ю - "Выхожу один я на дорогу") Он тотчас же осведомился о них, отозвавши тут же несколько в сторону председателя и почтмейстера. (Гоголь Н.В. - "Мертвые души") Так сидели мы долго. - Лермонтов М.Ю. - "Герой нашего времени"