Подберите синоним (синонимичное выражение) к слову «дом» в каждом предложении, который (которое) поясняет значение этого слова  в данных пословицах. 1)    В гостях хорошо, а дома лучше. 2)    И стены в доме помогают. 3)    Ищи ...

Подберите синоним (синонимичное выражение) к слову «дом» в каждом предложении, который (которое) поясняет значение этого слова  в данных пословицах. 1)    В гостях хорошо, а дома лучше. 2)    И стены в доме помогают. 3)    Ищи добра на стороне, а дом люби по старине! 4)    Каково на дому, таково и самому. 5)    Худу быть, кто не умеет домом жить 6)    Дом вести – не лапоть плести.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в гостях хорошо,а в родных стенах лучше 2 и стены в желище помогают 3 ищи добра на стороне а семью люби по старине 4 не знаю 5 не знаю 6 хозяйство вести-не лапоть плести как то так.
Гость
в гостях хорошо а в замке лучше. и с стены в церкви помогают . ищи добра на стороне а родину люби по старине. каково в уму таково и самому . худо быть кто не умеет мирно жить . жизнь вести не лапоть плести