5 предложений с междометиями из стихотворений Блока и Есенина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
…Ах, ночь длинна, заря бледна На нашем севере угрюмом. У занесенного окна Упорным предаюся думам… Александр Блок  …Завивает ветер                     Белый снежок. Под снежком — ледок.                    Скользко, тяжко,                    Всякий ходок Скользит — ах, бедняжка!… …Старушка, как курица, Кой-как перемотнулась через сугроб.                     — Ох, Матушка-Заступница!                     — Ох, большевики загонят в гроб!… …Эх ты, горе-горькое,Сладкое житьё! Рваное пальтишко, Австрийское ружьё!… Александр Блок   …Ах, метель такая, просто черт возьми! Забивает крышу белыми гвоздьми… Сергей Есенин   Выйду за дорогу, выйду под откосы, -Сколько там нарядных мужиков и баб! Что-то шепчут грабли, что-то свищут косы. "Эй, поэт, послушай, слаб ты иль не слаб? Сергей Есенин  …Ах, не выйти в жены девушке весной, Запугал ее приметами лесной… …Бьются кони, грозно машут головой, -Ой, не любит черны косы домовой… Сергей Есенин