5 примеров гражданских правонарушений и какая за них ответственность, примеры пожалуйста короткие, не длинные выдуманные истории ..))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безбилетный проезд в общественном транспорте, превышение скорости при езде на автомобиле, переход дороги в неположенном месте, курение в общественных местах, шум дома в неположенное время. За все эти правонарушения полагается денежный штраф, только в разном размере.