5 примеров нарушений прав ребенка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Запретили посещать церковь. 2.Не разрешают ходить гулять. 3.Экспулатируют труд ребенка. 4.Заставляют насильно делать работу. 5.Мальчика унижали за его внешность.
Гость
Примеры соблюдения прав человека:1. Право на образование - мы учимся в школе.2. Право на отдых - у нас есть выходные дни и каникулы.3. Право на свободу вероисповедания - мы можем быть христианами, мусульманами, буддистами и т.д.4. Право на свободу мысли и слова - мы можем свободно высказывать свою точку зрения. Примеры нарушения прав человека:1. Вор пробрался в дом - нарушено право на неприкосновенность жилища.2. Кто-либо прочитал ваши письма, сообщения - нарушено право на тайну переписки.3. Запрет разговаривать в какой-либо стране на родном языке - нарушено  право на пользование родным языком.4. Насильное удерживание  человека где-либо - нарушено право на свободу и личную неприкосновенность