5 примеров сложноподчинённых и 5 бессоюзных предложений) можно меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда придет весна, растает снег. Дождь прошел так быстро, что земля не успела глубоко промокнуть. Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье. Как повоюешь, так и прославишься. Работы много-отдыха не жди. Погасло дневное светило; на море синее вечерний пал туман. Лошади тронулись, колокольчик зазвенел, кибитка полетела. Любишь кататься-люби и саночки возить.