5 путешественников из рассказа Таинственный остров , как их звали и их описание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Это роман про то, как пятеро американцев во время гражданской войны в Америке попали на необитаемый остров, во время крушения воздушного шара.2 На острове были растения и животные, поэтому потерпевшие стали охотиться на диких животных и выращивать растения.3 Они научились делать одежду, обувь и инструменты и почти ни в чем не нуждались.4 На острове была какая-то таинственная сила, которая помогала колонистам.5 Наконец, они познакомились с хозяином острова, им оказался опальный принц, капитан подводной лодки.6 В результате вулканического взрыва потерпевшие вновь оказались в океане, но их спас пришедший корабль.