5. Разрешающая способность растрового изображения определяется количеством точек по горизонтали и вертикали на единицу длины изображения.  Выберите верное утверждение:А) Чем больше размер точки, тем больше  разрешающая способно...

5. Разрешающая способность растрового изображения определяется количеством точек по горизонтали и вертикали на единицу длины изображения.  Выберите верное утверждение: А) Чем больше размер точки, тем больше  разрешающая способность и выше качество изображения; B) Чем меньше размер точки, тем больше  разрешающая способность и выше качество изображения; D) Чем меньше  размер точки, тем меньше   разрешающая способность и выше качество изображения; C) Чем больше размер точки,  тем меньше  разрешающая способность и выше качество изображения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ В- чем меньше размер точки, тем больше  разрешающая способность и выше качество изображения