5 слов из толкового словарика напиши их обазночения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БАЗАЛЬТ-Вулканическая горная порода темного цвета. АБАЖУР-Колпак для лампы, светильника. ОАЗИС-Место в пустыне или полупустыне, где есть растительность и вода. БАБОЧКА-Насекомое с двумя парами крыльев разнообразной окраски, покрытых мельчайшими чешуйками. РАВНИНА-Ровная, без высоких холмов земная поверхность.
Гость
Цитата -ы ж. Часть текста, произведия или чьи либо слова, дословно приведённые для подтверждения или опровержения тех или иных доводов. Отколе (устар.) Откуда Работяга -и , м. И ж. (Прост.) Работящий, старательный человек. Твердь, -и, ж. (Стар.). Твёрдое основание, опора чего-нибудь. Земная твердь (суша). Небесная твердь (небо). Чертог -а, м. (Высок. Устар.). Пышное, великолепное помещение или здание, дворец. Царские четорги.