5 слов с иноязычным происхождением и их толкования помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
логин - имя пользователя в системе... микропроцессор — microprocessor ( связано с техникой) хакер -программист получающий нелегальный доступ и управление данными онлайн =online, on-line =на линии, на связи файл= file= именованное место в памяти компьютера.....____________________________________________________________________________Слова взяла связанные с информатикой , они первые на ум пришли так как часто мною используются)))))
Гость
Дилемма (положение, при котором выбор одной из двух противоположных возможностей одинаково затруднителен) Констатация (фиксирование, закрепление , (например, какого-либо факта) Кросс (бег по пересеченной местности) Снайпер (меткий стрелок) Экспорт (вывоз товаров за границу)