5. Стенки этих сосудов толстые, имеют мощный слой мышечной ткани. 7. Эти сосуды самые тонкостенные. Что это может быть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-сосуды артерий и вен 7. сосуды капилляров
Гость
Оболочки, имеющие форму тел вращения (рис. 11.1), стенки которых тонки (t ≤ 0,1D0), не имеют резких переходов и изломов при действии осесимметричных нагрузок (например, давления жидкости или газа), попадают под класс тонкостенных сосудов и могут быть рассчитаны по безмоментной теории.  Рис. 11.1 Оболочки, имеющие форму тел вращения (рис. 11.1), стенки которых тонки (t ≤ 0,1D0), не имеют резких переходов и изломов при действии осесимметричных нагрузок (например, давления жидкости или газа), попадают под класс тонкостенных сосудов и могут быть рассчитаны по безмоментной теории.  Рис. 11.1 Оболочки, имеющие форму тел вращения (рис. 11.1), стенки которых тонки (t ≤ 0,1D0), не имеют