5 )В А группе сверху вниз металлические свойства...........а неметаллические свойства... потому что:  а)                   б)                   в)                   г)6) .....ядра атомов химических элементов возрастает монотонн...

5 )В А группе сверху вниз металлические свойства...........а неметаллические свойства... потому что:  а)                    б)                    в)                    г) 6) .....ядра атомов химических элементов возрастает монотонно,а свойства изменяются переодически,потому что....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 )В А группе сверху вниз металлические свойства усиливаются а неметаллические свойства ослабевают потому что:  а) внизу находится самый сильный металл - франций                    б)наверху находится самый сильный неметалл - фтор                  6) Заряд ядра атомов химических элементов возрастает монотонно,а свойства изменяются периодически,потому что свойства элементов зависят от количества внешние энергетических уровней