5. Выполните морфемный и словообразовательный разбор слов. Лебединый, высокогорный, налюбоваться, выпрямитель,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лебединый-лебед корень,ин суффикс,ый окончание Лебединый-то что принадлежит лебедю Образованно от слова лебедь Высокогорный-ый окончание,гор корень,сок корень,вы приставка,(0) Высокогорный-расположенный в горах Образовано от слова гора Налюбоваться -на приставка,люб корень,ова суффикс,ть окончание,ся суффикс Налюбоваться-смотреть на кого то Образовано от слова любовать Выпрямитель-Вы приставка,прям корень,ит суффикс,ель суффикс Выпрямитель-фен для выпрямления волос Образован от слова Прямой