5 загадок с числительным..Помогите надо срочно за минут 10

5 загадок с числительным.. Помогите надо срочно за минут 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У семерых братьев по одной сестрице. Много ли сестер? (одна) Выходили 12 молодцев, выносили 52 сокола, выпускали триста шестьдесят пять лебедей (год, месяцы, дни) Один льет, другой пьет, третий зеленеет да растет (дождь, земля, трава) Шесть ног, две головы, один хвост – что это такое? (Всадник и лошадь) Четыре брата бегут, бегут, друг друга не догонят. (Колеса)
Гость
Один бежит, другой – лежит, третий – кланяется. (Река, берега, трава). Четыре братца друг за другом бегут, все никак не догонят. (Колеса). Два кольца, два конца, посередине – гвоздик. (Ножницы).   Два  брюшка, четыре ушка. (Подушка). Лежит брус на всю Русь. На нем 12 гнезд, в каждом гнезде по 4 птицы. (Год).