Решить задачу с помощью уравнения.Чтобы сдать в срок домашнюю контрольную работу ученик должен решать ежедневно 5 задач.Но он решал по 3 задачи в день и поэтому сдал домашнюю контрольную работу на 4 дня позднее.Сколько задач на...

Решить задачу с помощью уравнения.Чтобы сдать в срок домашнюю контрольную работу ученик должен решать ежедневно 5 задач.Но он решал по 3 задачи в день и поэтому сдал домашнюю контрольную работу на 4 дня позднее.Сколько задач надо решить ученику?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вродебы 6 ,но не точно
Гость
1) 5x=3(x+4) 5x=3x+12 5x-3x=12 2x=12 x=6дней - по 5 задач в день 2) 5×6=30задач Ответ: ученику надо решить 30 задач.