50 БАЛЛОВ!!! Эссе о главных победах русского флота в Северной войне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная война (1700-1721г) Задачи: 1)Выход к Черному морю 2)Выход к Балтийскому морю 3)Воссоединение древнерусских земель на севере страны, утерянных при Иване Грозном. Причины войны: 1 Выход к Балтийскому морю 2 Вернуть Ингрию 3 Превратить Россию в морскую державу Несмотря на такие большие задачи Российская армия не была достаточно подготовления  и в 1700 году случилась "Нарвская конфузия" - полная потеря армии. Поэтому в течение года идет подготовка к Северной войне. Успех ждал Россию и на суше и на воде. Главнокомандующими флотом были назначены  Апраскин  Шереметев  Меншиков Флотом были одержаны морские победы при Гангуте (1714), Эзеле (1719) и Гренгаме (1720), в завершающий период войны проводились активные каперские действия (1715—1721).