50 баллов! оч надо! В unix-подобных операционных системах часто используется архива?

50 баллов! оч надо! В unix-подобных операционных системах часто используется архива??ор tar, объединяющий файлы в один без сжатия. Далее такие файлы сжимаются, например, с использованием программы GZip. Какое расширение у таких сжатых tar-архивов обычно в итоге получается?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В таких случаях у файлов "двойное" расширение - *.tar.gz и, кстати, tar - не архиватор. утилита tar собирает несколько файлов в один, так как архиватор gzip может архивировать только один файл.