Даны две дроби a/b и c/d (a,b,c,d - натуральные числа). составить программу деления дроби ?

Даны две дроби a/b и c/d (a,b,c,d - натуральные числа). составить программу деления дроби ??а дробь. ответ должен быть несократимой дробью. использовать подпрограмму алгоритма Евклида для определения НОД
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var  a, b, c, d, Num, Denom, Divis: Integer;   Function gcd(a, b: Integer): Integer; Var Temp: Integer; Begin   While b > 0 Do   Begin     Temp := b;     b := a mod b;     a := Temp   End;   gcd := a; End; Begin   WriteLn('Введите числа A, B, C, D: ');   Read(a, b, c, d);   Num := a * d;   Denom := b * c;   Divis := gcd(Num, Denom);   WriteLn(Num div Divis, '/', Denom div Divis); End.