50 баллов помогите хотяб чуть чуть Как различать союзы и союзные слова Как разли?

50 баллов помогите хотяб чуть чуть Как различать союзы и союзные слова Как разли??ить союзы омонимичные им слова других частей речи Почему союзные слова могут быть членами предложениями,а союзы нет Какими частями речи могут быть слова как и что
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Союзы  2.Союзные слова  1.1. Не являются членами предложения: Он сказал, что сестра не вернётся к ужину  (что — союз, не является членом предложения). 2.1. Являются членами придаточного предложения: Она не сводила глаз с дороги, что ведёт через рощу (союзное слово что— подлежащее). 1.2. Часто (но не всегда!) союз можно изъять из придаточного предложения, ср.:Он сказал, чтосестра не вернётся к ужину. — Он сказал: сестра не вернётся к ужину. 2.2. Поскольку союзное слово — член придаточного предложения, его нельзя изъять без изменения смысла:Она не сводила глаз с дороги, чтоведёт через рощу ; невозможно: Она не сводила глаз с дороги, ведёт через рощу. 1.3. На союз не может падать логическое ударение. 2.3. На союзное слово может падать логическое ударение: Я знаю,что  он будет делать завтра. 1.4. После союза нельзя поставить частицы же, именно. 2.4. После союзного слова можно поставить частицыже, именно, ср.: Я знаю, что же он будет делать завтра; Я знаю,что именно он будет делать завтра. 1.5. Союз нельзя заменить указательным местоимением или местоименным наречием. 2.5. Союзное слово можно заменить указательным местоимением или местоименным наречием, ср.: Я знаю, что  он будет делать завтра. — Я знаю: это он будет делать завтра; Я знаю, где он был вчера. — Я знаю:там он был вчера. В сложноподчинённом предложении главная часть связывается с придаточной частью с помощью следующих средств связи:подчинительных союзов,союзных слов,указательных слов. Союз — это служебная часть речи, которая служит для связи частей сложного предложения, однородных членов предложения и целых предложений. Союзные слова — это местоименные слова, в которых совмещены свойства самостоятельной (знаменательной) и служебной части речи. В качестве союзных слов способны употребляться только местоименные слова вопросительного типа:местоимения-существительные (кто, что);местоименные прилагательные (какой, который, каковой, каков, кой, чей);местоименные наречия (где, куда, откуда, когда, как, насколько, почему, отчего, зачем);местоименное числительное (сколько).