50 баллов! Помогите ! Срочно нужен реферат на тему гос.бюджет !! ( 7 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государственный бюджет — важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. В нём определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны, равно как указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну. Гос. бюджет относится к категории публичного бюджета, также как международный и местный. Междунаро́дные фина́нсы — понятие, характеризующее совокупность международных финансовых ресурсов в их движении. Местный бюджет — форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций местного самоуправления.
Гость
  Государственный бюджет представляет собой центральное звено финансовой системы *страны и носит ярко выраженный балансовый характер. Превышение расходов над доходами составляет дефицит бюджета. Различают бюджет брутто и бюджет нетто. Типовая структура доходной части бюджета: 1. Доходы неналогового характера: а). доходы от имущества, находящегося в собственности государственной власти; б). доходы, поступающие от приватизации; в). доходы от внешнеэкономической деятельности государства; г). поступления по федеральным займам; д). прочие неналоговые доходы.   2.Налоговые доходы.   Типовая структура расходной части бюджета: · расходы по регулированию и прямому финансированию национальной экономики; · расходы на международную деятельность; · расходы на оборону, судебную систему, правоохранительную деятельность и обеспечение безопасности государства; · расходы на науку, культуру, образование, здравоохранение, искусство, средства массовой информации; · расходы социального характера; · расходы на обслуживание внешнего и внутреннего долга; · расходы на пополнение государственных запасов и резервов; · расходы целевых бюджетных фондов; · расходы на государственное управление; · расходы на целевые программы федерального уровня.