50 БАЛЛОВ СРОЧНО! ПРОШУ ПОМОЩИ! В электрической схеме, показанной на рисунке, сопротивления всех резисторов одинаковы. Вычислите с точностью до сотых значение тока I2, если I1 = 4 А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поскольку это параллельное соединение, то U1=U2. (цыфры по І1 и І2). общий R нижней строки равен 2*R (резисторы подсоединены последовательно). Из закона Ома следует, что U=I*R. Тогда имеем уравнение: U1=U2. I1*R1=I2*R2. R1 и R2 общие сопротивление первой и второй строки. (цыфры по І1 и І2). I1*R1=I2*R2. 4*R=I2*2R I2=4R/2R I2=2.(A) Ответ. 2 Ампера