50 баллов!!!Были ли первые шаги Временного правительства шагами демократии или шагами диктатуры? 1917 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первыми шагами стало осуществление ряда демократических преобразований. Временное правительство было вынуждено признать этот шаг
Гость
 Февральская революция, свергнув царизм, превратила Россию по политическому строю в одну из передовых демократических стран мира и тем не менее не разрешила давно назревших задач. В самом деле, и при новом, буржуазном правительстве продолжалась тяжелейшая, ненавистная народу война. Оставался нерешенным вопрос о земле, обостряя вековой конфликт между крестьянами и помещиками, рабочий вопрос и национальный вопрос.