52 книги расставили по тр м полкам , причём на первой полке оказалось на 3 книги меньше,, чем на второй , на третьей на 4 больше чем на второй. СКОЛЬКО КНИГ СТОИТ НА ТРЕТЬЕЙ ПОЛКЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть на второй полке X книг, Тогда на первой Х-3, на третьей Х+4. х-3+х+х+4=52 3х=51 х=17-на второй, 14 на первой, 21 на третьей.