54) Из двух городов, расстояние между которыми равно 42 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Автомобиль, ехавший позади, двигался со скоростью 70 км/ч, а второй – со скоростью 56 км/ч. Через сколько часо...

54) Из двух городов, расстояние между которыми равно 42 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Автомобиль, ехавший позади, двигался со скоростью 70 км/ч, а второй – со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после начала движения один автомобиль догонит другой? 52) Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 558 км ,выехал грузовой автомобиль со скорость 56 км/ч. Через 3 часа из пункта В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54) Из двух городов, расстояние между которыми равно 42 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Автомобиль, ехавший позади, двигался со скоростью 70 км/ч, а второй – со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после начала движения один автомобиль догонит другой? 1) 70 - 56 = 14 км/ч скорость с которой догоняет 2) 42 : 14 = 3 часа догонит 52) Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 558 км ,выехал грузовой автомобиль со скорость 56 км/ч. Через 3 часа из пункта В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым? 1) 56 * 3 = 168 км проехал за 3 часа грузовой авто 2) 558 - 168 = 390 км стало на момент выхода легкового авто 3) 56 + 74 = 130 км/ч скорость сближения 4) 390 : 130 = 3 часа проехал до встречи легковой авто 5) 74 * 3 = 222 км проехал до встречи легковой авто