54789913 Каждая цифра заменяется собственным квадратом. В случае если квадрат представляет собой двузначное число сумма цифр составляющая это число складывается до тех пор пока не получится цифра. К заданной цепочке примените э...

54789913 Каждая цифра заменяется собственным квадратом. В случае если квадрат представляет собой двузначное число сумма цифр составляющая это число складывается до тех пор пока не получится цифра. К заданной цепочке примените этот алгоритм пятикратно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1073 var   i,j,d,err:integer;   s,si:string; begin   s:='54789913';   Writeln('Исходная цепочка:  ',s);   for i:=1 to 5 do begin     for j:=1 to Length(s) do begin       Val(s[j],d,err);       d:=sqr(d);       while d>9 do d:=(d div 10)+(d mod 10);       Str(d,si);       s[j]:=si[1];     end;   end;   Writeln('Цепочка-результат: ',s) end.   Тестовое решение: Исходная цепочка:  54789913 Цепочка-результат: 77419919