55 БАЛЛОВ Мама режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия ножа равна 15 см, толщина режущего края — 0,3 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на кап...

55 БАЛЛОВ Мама режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия ножа равна 15 см, толщина режущего края — 0,3 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление р=F:S S-площадь F-cила Вот по этой формуле будет сделать легко)