5.81 В сообщающиеся сосуды площадью сечения S1= 100 см2 и S2 = 200 см2 налита вода. Сосуды сверху закрыты поршнями массами т1= 1 кг и т2 = 3 кг. Когда на первый поршень положили перегрузок, оказалось, что уровень воды в сосудах...

5.81 В сообщающиеся сосуды площадью сечения S1= 100 см2 и S2 = 200 см2 налита вода. Сосуды сверху закрыты поршнями массами т1= 1 кг и т2 = 3 кг. Когда на первый поршень положили перегрузок, оказалось, что уровень воды в сосудах одинаков. Какой будет разность высот воды в сосудах, если перегрузок положить на второй поршень? Плотность воды ρв = 1 г/см3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в прикрепленном файле