595.1.Образуйте от данных глаголов форму 2-го лица настоящего или будущего времени и запишите.Обозначьте и объясните орфограммы. Подобрать,подбирать;забрать,забирать;собрать,собирать;задрать,задирать;о...

595.1.Образуйте от данных глаголов форму 2-го лица настоящего или будущего времени и запишите.Обозначьте и объясните орфограммы. Подобрать,подбирать;забрать,забирать;собрать,собирать;задрать,задирать;отпереть,отпирать;натереть,натирать 2.Укажите встретившиеся случаи чередования гласных в корнях и приставках
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подберёшь,подбираешь;заберёшь,забираешь;соберёшь,собираешь;Задерёшь,задираешь;отопрёшь,отпираешь;натрёшь,натираешь -бер- / -бир-,-дир-/-дер-,-тир-/-тер-;  от-/ ото-