5а)Придумал и реши задачу используя выражения на 2 кг больше б)измени вопрос задачи так чтобы оно соответствовало схеме .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом ящике было - 5 кг яблок.<<<<<<<< Во втором ящике было - ?, на 2 кг >,чем >>>!! Сколько яблок во втором ящике? Сколько всего яблок в 2 ящиках? Решение: 1) 5+2=7 (кг)- во втором ящике 2) 5+7=12(кг)- всего