Прочитайте выразительно стихотворение А С Пушкина Какие признакие осени описаны поэтом Выпишите словосочетания глаг сущ с предлогом Определите падеж зависимого существительногоУж небо осенью дышалоюУж реже солнышко блисталоКоро...

Прочитайте выразительно стихотворение А С Пушкина Какие признакие осени описаны поэтом Выпишите словосочетания глаг сущ с предлогом Определите падеж зависимого существительного Уж небо осенью дышалою Уж реже солнышко блистало Короче становился день Лесов таинственная сень С печальными шумом обнажалас Ложился на поля туман Гусей крикливых караван Тянулся к югу приближалась Довольно скучная пора Стоял ноябрь уж у двора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обнажалась с шумом (Тв.п.), ложился на поля (Вин.п.), приближалась к югу (Дат.п.),стоял у двора (Род.п.) Реже солнышко блистало, сень обнажалась, гусей караван тянулся к югу.