Прочитайте выразительно стихотворение А С Пушкина Какие признакие осени описаны поэтом Выпишите словосочетания глаг сущ с предлогом Определите падеж зависимого существительногоУж небо осенью дышалоюУж реже солнышко блисталоКоро...
Прочитайте выразительно стихотворение А С Пушкина Какие признакие осени описаны поэтом Выпишите словосочетания глаг сущ с предлогом Определите падеж зависимого существительного
Уж небо осенью дышалою
Уж реже солнышко блистало
Короче становился день
Лесов таинственная сень
С печальными шумом обнажалас
Ложился на поля туман
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу приближалась
Довольно скучная пора
Стоял ноябрь уж у двора
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обнажалась с шумом (Тв.п.), ложился на поля (Вин.п.), приближалась к югу (Дат.п.),стоял у двора (Род.п.)
Реже солнышко блистало, сень обнажалась, гусей караван тянулся к югу.