5. Два текста содержат одинаковое количество символов. Первый текст составлен в алфавите мощностью 64 символа. Второй текст в алфавите мощностью 512 символов. Во сколько раз объём информации во втором тексте больше, чем в первом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
512 : 64 =8 каждый символ второго текста в восемь раз занимает больше памяти, чем символ первого. И весь текст второго будет в 8 раз больше первого. Ответ в 8 раз.