5. Перепишите, вставляя пропущенные буквы. 1. Он... сказал мне несколько ласковых слов и стал опять команд..вать. (П.) 2. Манилова проговорила, несколько даже картавя, что он очень обрад..вал их своим приездом. (Г.) 3. Ильинка ...

5. Перепишите, вставляя пропущенные буквы. 1. Он... сказал мне несколько ласковых слов и стал опять команд..вать. (П.) 2. Манилова проговорила, несколько даже картавя, что он очень обрад..вал их своим приездом. (Г.) 3. Ильинка с робкой улыбкой удивления погляд..вал на нас, и, когда ему предлагали попроб..вать, тоже отказывался. (Л. Т.) 4. Пришлось ему в поле ноч..вать. (Гарш.) 5. Когда я стоял в бедненькой церкви, ожидая очереди исповед..ваться, сердце моё билось трепетно. (М. Г.) 6. Тихон вылавл..вает берёзовые дрова, склад..вает на берегу. (Пауст.) 7. Длинными зимними ночами тоска воспоминаний одол..вала его. (Ш.). 8. Савельич так был поражён моими словами, что всплеснул руками и остолб..нел. (П.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Командовать 2)Обрадовал. 3)Поглядывал,попробовал. 4)Ночевать. 5)Исповедоваться. 6)Вылавливает,складывает. 7)Одолевала. 8)Остолбенел.